¿En qué consiste esta Licencia?

La licencia por servicio militar se concederá a partir de la fecha en que se produzca la incorporación del agente y hasta treinta (30) días corridos después de la fecha de producida su baja.
Ley 3870/79 Art. 48 Inc. i